Поздравляем Е. И. Артамонову с юбилеем

Дата публикации: 
15 Oct 2015

 Президенту Международной академии педагогического образования, члену редакционного совета «Сибирского педагогического журнала», доктору педагогических наук, профессору Е. И. Артамоновой

Уважаемая Екатерина Иосифовна!

Редакционная коллегия и редакционный совет 
«Сибирского педагогического журнала» 
сердечно поздравляют Вас со знаменательным событием 
с 60-летним юбилеем!

Ваша биография - ученого, практика, организатора - блестящий пример многолетнего добросовестного служения отечественной науке, интересам российского государства. Ваши исследования стали весомым вкладом в теорию и практику педагогической и психологической науки в области развития духовно-нравственной культуры личности в образовании, инновационных процессов в образовании, организационно-педагогических и практических аспектов развивающего обучения в системе непрерывного образования.

Вы пользуетесь заслуженным авторитетом и уважением коллег научно-педагогического сообщества не только в России, но и за рубежом. Ваша многогранная творческая деятельность признана академическим сообществом, неоднократно заслуженно и высоко оценивалась. Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации; академик пяти российских и зарубежных академий; Почетный профессор высших учебных заведений Казахстана и Украины; Президент - международной академии педагогического образования; организатор выездных научно-педагогических конференций и семинаров в Германии, Англии, Чехии, Швейцарии, Италии, Франции и других странах; главный редактор ВАК-рецензируемого журнала «Педагогическое образование и наука»; член специализированных диссертационных советов; председатель государственной аттестационной комиссии в ряде вузов. Автор более трехсот научных и методических работ, научный руководитель и консультант по 9-ти защищенным кандидатским и одной докторской диссертации.

Нас всегда привлекали в Вас высокая интеллигентность, глубина знаний, преданность тому делу, которым Вы занимаетесь, готовность к сотрудничеству, умение спокойно, взвешенно и рационально решать различные научные и организационные вопросы.

Поздравляя с замечательной датой, желаем Вам продолжать плодотворную деятельность с присущими Вам энергией, доброжелательностью и талантом. Пусть накопленный Вами огромный профессиональный опыт и потенциал позволяет уверенно смотреть в будущее, успешно достигать любых поставленных целей! Желаем доброго здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

Главный редактор «Сибирского педагогического журнала» Т. А. Ромм

16.10.2015