Приглашаем Вас принять участие в Четвертой Международной научно-практической конференции «Социальное партнерство: педагогическая поддержка субъектов образования»

Дата публикации: 
21 Jan 2016

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение

«Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО»

 

Благотворительный фонд содействия образованию детей-сирот

«Большая Перемена»

 

 Информационное письмо

Уважаемые коллеги!

 

Приглашаем Вас принять участие в Четвертой Международной научно-практической конференции «Социальное партнерство: педагогическая поддержка субъектов образования», которая пройдет 21 - 23 апреля 2016г. в Москве на базе Благотворительного фонда содействия образованию детей-сирот «Большая Перемена».

 

Конференция посвящена Памяти известного российского ученого в области воспитания О.С.Газмана, которому в 2016 году исполнилось бы 80 лет.  Его исследования, посвященные игровой деятельности подростков, великолепная практика временных детских коллективов на основе коммунарской методики не потеряли актуальности и в наше время. Концепция педагогической поддержки, выдвинутая и обоснованная Олегом Семеновичем, незадолго до его смерти, дала толчок развития нового направления в отечественной теории и практики.  Среди участников конференции будут люди, непосредственно знавшие Олега Семеновича, работавшие с ним, его ученики и соратники. Педагоги образовательного центра «Большая Перемена» представят свой опыт по внедрению тактик педагогической поддержки в работу с детьми-сиротами, приемными родителями, педагогами и специалистами НКО.

Основные направления работы конференции:

 

  1. Значение педагогического наследия О.С. Газмана для развития теории и практики российского образования
  2. Возможности социального партнерства при решении задач педагогической поддержки в социокультурной реабилитации воспитанников и выпускников детских домов и интернатов, приемных детей.
  3. Образовательные возможности четырех тактик педагогической поддержки в проектировании и реализации индивидуальной образовательной программы.
  4. Базовая культура личности и педагогическая поддержка как практика взросления и социокультурной реабилитации ребенка.
  5. Со-бытийная педагогика – как Встреча в «живой ситуации» Ребенка и Взрослого.
  6. Игра – дело серьезное, но не скучное

 

По итогам работы конференции планируется издание сборника статей и материалов.

Срок приема материалов в сборник: до 3 апреля 2016 года.

Материалы должны быть оформлены в соответствии с требованиями и высланы в адрес организационного комитета электронной почтой по адресу:bigchangeconf@gmail.com

 

Заявки на участие в конференции принимаются:

  • для желающих выступить на конференции до 20 марта;
  • для участия без выступления до 10 апреля.

 

Для того, чтобы мы могли решить некоторые организационные вопросы в ходе подготовки к конференции, проба заполнить небольшую анкету, перейдя по ссылке -  http://goo.gl/forms/IHAkSfZMEH

 

Заявка на участие в конференции будет выслана на ваш адрес отдельным письмом.

 

Заранее благодарим вас за обратную связь!

 

Ознакомиться со сборниками статей, выпущенных по итогам конференций прошлых лет, Вы сможете нас на нашем сайте - https://bigchange.ru/what-we-do/resursnyj-tsentr/

 

Обратите, пожалуйста, внимание! Мы не оплачиваем проезд, проживание и питание участников конференции.  Однако, если у Вас возникнут организационные трудности, связанные с проживанием и питанием, пожалуйста, напишите письмо в оргкомитет конференции (до 20 марта 2016 г.), мы постараемся предложить Вам варианты разрешения возникших вопросов.


Дополнительная информация и программа Конференции будет размещена на сайте БФ “Большая Перемена”: www.bigchange.ru

По всем вопросам, связанным с организацией конференции, обращаться в оргкомитет: bigchangeconf@gmail.com

Оргкомитет конференции будет благодарен, если Вы перешлете информацию о данном мероприятии  практикам и ученым, заинтересованным в этой тематике

Файлы: